Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Гидротехническое сооружение введено в эксплуатацию досрочно, руководитель природоохранного ведомства провел объезд ГТС

Дата: 
Пятница, 18. Ноябрь 2022

Знаковым событием для Александровского муниципального округа и в особенности для жителей села Саблинское стало завершение капитального ремонта пруда на реке Сабля. Работы на объекте начались более полутора лет назад, и все это время находились под пристальным вниманием селян и муниципальных руководителей.

В мероприятиях, связанных с окончанием работ приняли участие: министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Роман Коврыга, директор ГКУ СК «Управление СКССПН» Владимир Чумачков, глава Александровского муниципального округа Любовь Маковская, представители муниципальных органов власти, подрядной организации, жители села Саблинское.

В выступлениях участников отмечалось, что в ходе ремонта было разработано свыше 25 тысяч кубометров земли, уложено более 4600 кубометров каменной наброски, 1616 кубометров бетона.

Объект вводится в эксплуатацию практически на месяц ранее установленного срока, что стало возможным в результате постоянного конструктивного взаимодействия регионального природоохранного ведомства и его подразделений с подрядной организацией – ООО «Бизнес Строй Групп». Завершение работ на объекте стоимостью около 29 миллионов рублей, 95% которых – федеральные средства, 5% - средства краевого бюджета, стало очередным этапом реализации Комплексного плана проведения противопаводковых мероприятий в крае, - отметил Роман Коврыга.

По итогам работы министр наградил грамотами отличившихся работников подрядной организации.

Следующими объектами посещения Романа Коврыги и специалистов ГКУ СК «Управление СКССПН» стали ремонтные работы на озере Буйвола в Буденновске и селе Петропавловское Арзгирского муниципального округа.

Здесь состоялись встречи с представителями муниципальных органов власти, подрядных организаций, в ходе которых обсуждались производственные вопросы, связанные с качеством работ на гидротехнических сооружениях и исполнением их графика.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика