Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Мероприятие по обучению действиям в случае аварии на гидротехническом сооружении провели специалисты ГКУ СК «Управление СКССПН» в Советском городском округе

Дата: 
Вторник, 26. Сентябрь 2023

Очередное выездное обучающее мероприятие проведено в ГКУ СК «Управление СКССПН». На этот раз отрабатывались навыки сотрудников и руководителей в локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации на реке Кума в г. Зеленокумске.

План Учения формировался на основе рекомендаций, изложенных в Декларации безопасности гидротехнического сооружения (ГТС) «Берегоукрепление на реке Кума в г.Зеленокумске Ставропольского края», которое находится на балансе Управления. Управление, являясь эксплуатирующей организацией, организует постоянный мониторинг состояния ГТС и обеспечивает его безопасность. В том числе и в плане действий в аварийных ситуациях.

В ходе Учения отрабатывались вопросы функционирования системы информирования заинтересованных служб, персонала и населения, проверялись навыки руководства в условиях аварии на эксплуатируемом объекте, взаимодействия с организациями – партнерами, а также с органами муниципальной власти территории расположения опасного сооружения.

По итогам Учений задействованные силы и средства, органы управления с поставленными задачами справились.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика