Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Программа текущего ремонта гидротехнических сооружений 2022 года завершена в срок

Дата: 
Среда, 28. Декабрь 2022

Государственное казенное учреждение Ставропольского края «Управление строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения» в установленные сроки и в полном объеме выполнило программу текущего ремонта эксплуатируемых гидротехнических сооружений (ГТС) на 2022 год.

В сентябре – декабре текущего года ремонт производился сразу на 6 площадках четырех гидротехнических сооружений в Георгиевском и Советском городских, Предгорном муниципальном округах. Залогом своевременного исполнения программы стал постоянный контроль за ходом работ со стороны ответственных специалистов Управления.

В зависимости от запланированного объема работ по объектам на ремонтируемые площадки было проведено от 6 до 10 выездов сотрудников, к контролю хода работ привлекались руководители и специалисты органов муниципальной власти соответствующих территорий. Практически каждый выезд сопровождался обсуждением производственных вопросов с представителями подрядной организации.

Итогом ремонта стало повышение уровня безопасности сооружений, и их способности выполнять защитные функции в паводковые периоды.

Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на фото сооружений до и после ремонта.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика