Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Сегодняшнее состояние гидротехнических сооружений беспокойства не вызывает

Дата: 
Среда, 21. Декабрь 2022

Обязательный ежемесячный объезд гидротехнических сооружений (ГТС), закрепленных за ГКУ СК «Управление СКССПН», провели сотрудники учреждения. Основными целями объезда стали вопросы мониторинга состояния сооружений, их готовности к предстоящим паводковым периодам и анализ необходимых мероприятий для обеспечения их безопасности.

При этом четыре ГТС, на которых подрядной организацией завершаются работы по текущему ремонту - расчистке от древесно-кустарниковой растительности и травы, пикетажу объектов, дополнительно обследовались на предмет качества ремонтных мероприятий. К участию в обследовании приглашались представители органов муниципальной власти соответствующих территорий.

В целом состояние ГТС на сегодняшний день не вызывает серьезного беспокойства. Тем не менее, представителю подрядчика специалистами ГКУ были высказаны замечания по качеству работ на отдельных участках объектов.

По итогам выезда сотрудниками внесены предложения в адрес руководства учреждения о необходимости продолжения практики проведения текущих ремонтов на закрепленных сооружениях.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика