Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Состоялся комиссионный выезд

Дата: 
Среда, 5. Апрель 2023

Состоялся выезд специальной Комиссии министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края в Андроповский муниципальный округ с целью обследования бесхозяйных гидротехнических сооружений, находящихся в перечне Кавказского управления Ростехнадзора.

Совместно с представителями администрации округа обследовано 7 сооружений, расположенных в районе станицы Воровсколесской, села Солуно-Дмитриевского, хуторов Терновский и Николаевский.

Всего в текущем году планируется обследовать около 200 бесхозяйных ГТС в 10 муниципальных округах края. На сегодняшний день проверено 45 сооружений, что превышает плановые показатели.

В первом квартале по итогам обследований и рекомендациям Комиссии по причине утраты водохозяйственного значения из перечня бесхозяйных исключено 9 гидротехнических сооружений.

По словам начальника отдела эксплуатации и мониторинга гидротехнических сооружений ГКУ СК «Управление СКССПН» Александра Кучерова все обследования и выработка рекомендаций Комиссии проводятся в тесном взаимодействии с представителями краевого минприроды, управления Ростехнадзора и администраций муниципальных округов.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика