Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

«Вода России» на Озере Кравцово

Дата: 
Пятница, 9. Июнь 2023

На территории государственного природного заказника краевого значения «Кравцово озеро» в рамках Всероссийской экологической акции «Вода России», проводимой под эгидой национального проекта «Экология», состоялось мероприятие по расчистке берега, приуроченное к празднованию «Дня эколога».

В генеральной уборке приняли участие представители минприроды края, экологической организации ООО СК «Экопатруль» и издательского дома «Аргументы и факты».

По итогам было собрано восемь кубометров мусора, который был утилизирован на полигоне регионального оператора ООО «Эко-Сити».

Заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Михаил Голубов вручил Дипломы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Грамоты от ООО СК «Экопатруль» самым активным участникам по итогам проведения акции «Вода России» в 2022 году.

Хотелось бы отметить, что весь мусор, собранный в рамках акции, является результатом бесчеловечного отношения людей к природе, и в основном состоял из отходов строительного производства. Обращаем внимание, что состояние природы зависит только от нас самих. И чем больше мы будем о ней заботиться, тем чище станет окружающий мир!

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика