Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Визит в Просянку

Дата: 
Понедельник, 10. Апрель 2023

По обращению, поступившему на личном приеме министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роману Коврыге от жителей с. Просянка Петровского городского округа о заилении русла реки Б. Просянка и возможности затопления территории населенного пункта во время паводка из-за хозяйственной деятельности одного из жителей, специалисты минприроды СК совместно с представителями Прикавказского отдела Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства и администрации Петровского городского округа осуществили комиссионный выезд в с. Просянка.

Произведен осмотр русла реки, а также водоема, расположенного ниже по течению реки, чем с. Просянка. Проведена встреча со всеми сторонами, причастными к данному обращению, выявлены факты незаконного строительства сооружений в русле реки, а также складирования строительных материалов и навоза в прибрежной защитной полосе водного объекта.

Нарушителям выписаны предостережения с требованием об устранении нарушений, приведении водоема и русла реки к первоначальному виду. Администрации даны рекомендации по контролю за ведением хозяйственной деятельности на территории населенного пункта.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика