Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Выезд на водные объекты

Дата: 
Пятница, 14. Июль 2023

Председатель комитета Думы Ставропольского края  по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко вместе с представителями министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, администраций муниципальных образований и подрядных организаций совершил выезд для контроля хода выполнения работ по четырем водным объектам, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

В районах балки Терновка в селе Рогатая Балка Петровского городского округа, балки Чограй в селах Арзгир и Серафимовское Арзгирского муниципального округа подрядные организации только приступили к выполнению работ по расчистке, которые ведутся в соответствии с графиками, мероприятия планируется завершить в 2024-2025 годах. Будут проведены работы по расчистке 17,4 км русел водных объектов.

При осмотре объекта по капитальному ремонту гидротехнических сооружений пруда «Андреевский» в г. Благодарный, работы по которому планируется завершить в ноябре 2023 года, выявлено, что уже выполнены работы по ремонту башни, приемной чаши и быстротока паводкового водосброса, отсыпке тела плотины и облицовке мокрого откоса каменной наброской. Подрядной организации необходимо установить шлюзы и устранить незначительные недочеты. Работы будут завершены в сроки предусмотренные контрактом.

Расчистка русла балки Верхняя Курунта в селе Петропавловское Арзгирского муниципального округа подрядчиком была начата в 2022 году, протяженность расчистки составит 5,5 км. Несмотря на то, что работы по расчистке были выполнены в полном объеме, подрядчиком до сих пор не вывезен грунт, при выпадении осадков он может снова оказаться в русле реки. Подрядчику была высказана претензия и установлен срок – до 15 сентября, в течение которого необходимо завершить вывоз грунта. В противном случае будут применены штрафные санкции, предусмотренные контрактом.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика