Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Контроль работ на Буйволе

Дата: 
Четверг, 20. Июль 2023

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга вместе с главой Буденовского округа Сергеем Савченко провел осмотр озера Буйвола в Буденновске.

В рамках поручения Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, ведется постоянный мониторинг выполненных работ по капитальному ремонту гидротехнических сооружений объекта, начатых в 2023 году.

В ходе осмотра установлено, что техническая готовность объекта составляет около 35%.

В соответствии с государственным контрактом, работы по восстановлению и устройству автоматического паводкового водосброса, консольного водосброса и воронки размыва подрядной организацией выполнены.

Также на мокром откосе плотины проведены работы по демонтажу старых железобетонных плит. Продолжается выполнение работ по устройству основания из ПГС и бетонированию облицовки. Завершение планируется в ноябре 2024 года.

В ходе проведения работ выполнено земляных работ в объеме 14 828 куб.м, бетонных работ - в объеме 889,4 куб.м, работ по устройству основания – 436,4 куб.м, уложено арматуры – 42,94 т, проведен ремонт поверхностей на площади 1 677 кв.м.

Выполнение работ на объекте остаётся на постоянном контроле минприроды Ставрополья.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика