Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Начинается реализация проекта капремонта сооружений на озере Буйвола

Дата: 
Вторник, 13. Сентябрь 2022

Под руководством заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Михаила Голубова и с участием специалистов ГКУ СК «Управление СКССПН» в Буденновске прошли мероприятия, связанные с реализацией крупного проекта – капитального ремонта гидротехнических сооружений озера Буйвола.

Совещание в администрации Буденновского муниципального округа с участием представителей заказчика – минприроды региона, подрядчика – Кисловодского АО ПМК-38, руководства муниципалитета, территориальных служб архитектуры, энергетического комплекса и других заинтересованных лиц, завершилось обсуждением конкретных вопросов непосредственно на месте проведения строительно-монтажных работ.

Главными темами мероприятий стали подготовка к старту работ, отработка взаимодействия участников в начале работ и на всем их протяжении, организация контроля за своевременностью и качеством исполнения СМР.

По словам директора ГКУ СК «Управление СКССПН» Владимира Чумачкова, согласно контракту, работы на объектах будут финансироваться из бюджета и суммарно займут около 3 лет. Поэтому с нашей стороны потребуется осуществление планомерных контрольных мер на всех этапах. При этом в период работ ни Буденновск, ни край не должны испытывать трудностей с сокращением транспортных потоков, проходящих через, либо вблизи гидротехнических сооружений, идущих в капремонт. К тому же, нельзя допустить ситуаций с ослаблением безопасности ГТС и экологических проблем. Именно этим вопросам уделялось особое внимание участников при выработке решений, связанных с началом и последующим ходом строительных работ.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика