Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Обследование русла реки Юца

Дата: 
Среда, 7. Июнь 2023

В связи с поступившими ранее сообщениями о подтоплении территории пос. Горячеводский водами реки Юца, а также возможном прорыве каскада прудов в пос. Хорошевский Предгорного муниципального округа, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Михаил Голубов совместно с представителями администрации Пятигорска и Предгорного муниципального округа провели обследование русла реки Юца протяженностью 8 км и прудов, находящихся в частной собственности.

По итогам обследования принято решение о том, что минприроды края совместно с администрацией Пятигорска подготовит документы для расчистки и углубления русла реки Юца и направит заявку в Федеральное агентство водных ресурсов.

Администрация Пятигорска проведет расчистку от мусора и упавших деревьев подмостовые сооружения и территорию вдоль берега реки Юца, а также рассмотрит вопрос по реконструкции или демонтажу пешеходных мостов пересекающих русла с выносом опор за границы русла реки.

Собственнику водоемов рекомендовано привести гидротехнические сооружения в нормативное состояние в соответствии с требованиями 117-ФЗ, или демонтировать. В случае невыполнения данного требования, будет рассмотрен вопрос о принудительном сносе, как опасного объекта.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика