Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Согласовано 33 паспорта готовности к пропуску паводковых вод

Дата: 
Понедельник, 13. Февраль 2023

Сегодня в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края состоялось еженедельное рабочее совещание, которое провел министр Роман Коврыга.

Участники совещания заслушали сообщения о текущей деятельности и актуальных задачах подведомственных учреждений: Управления строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения и Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края и Ставропольского центра государственного экологического мониторинга.

Также собравшиеся подвели итоги работы отрасли на минувшей неделе. В области экологического контроля выявлено три нарушения (рассмотрение административных материалов, поступивших из других органов с привлечением граждан к административной ответственности).

В сфере лицензионно-разрешительной деятельности рассмотрено 37 заявок о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Согласовано 13 планов мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий. Предоставлено две лицензии на право пользования недрами с подземными водами

В области особо охраняемых природных территорий проведено восемь рейдов по соблюдению режимов охраны ООПТ. Выдано 28 предупреждений о наступлении ответственности за нарушение режима охраны государственных природных заказников и памятников природы. Осуществлен выезд на территорию государственного природного заказника краевого значения «Бурукшунский» с целью планирования проведения противопожарных мероприятий.

В сфере федерального государственного охотничьего надзора проведено 46 рейдов по охране охотничьих ресурсов и среды их обитания. Составлен один протокол за нарушение Правил охоты. Выдано 52 охотничьих билета. Проведен учет численности охотничьих ресурсов на территории Арзгирского, Буденновского, Степновского, Туркменского муниципальных округов и Георгиевского городского округа.

В области федерального государственного лесного надзора проведено 500 патрулирований в лесах. Рассмотрено два протокола об административном на сумму 1200 рублей. Рассмотрено два обращения граждан по вопросам незаконной рубки деревьев и спила лесного массива на территории города Невинномысска. Обращения направлены в администрацию города Невинномысска и прокуратуру края, даны ответы заявителям в установленные законодательством сроки.

В сфере водохозяйственного комплекса ведется ежедневный мониторинг расходов воды на основных гидроузлах рек Кума и Кубань и водохранилищ Отказненское и Сенгилеевское, уровень расхода воды не превышал критических показателей.

Рассмотрено и согласовано 33 паспорта готовности муниципальных образований Ставропольского края к пропуску паводковых вод.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика