Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

Специальная Комиссия обследовала гидротехнические сооружения

Дата: 
Среда, 12. Октябрь 2022

В рамках реализации российского законодательства о безопасности гидротехнических сооружений ГКУ СК «Управление СКССПН» организовало и провело очередное преддекларационное обследование состояния ГТС, переданных ему на баланс. Обследование проводилось специальной Комиссией, сформированной из сотрудников Управления, а также профильных контрольных и надзорных служб. 11 октября руководители и специалисты Управления, совместно с представителями Управления МЧС по Ставропольскому краю, Кавказского управления Ростехнадзора и проектной организации, обследовали пять объектов, расположенных в регионе Кавминвод и Георгиевском городском округе.

Итоги обследований лягут в основу Деклараций безопасности – документов, обосновывающих безопасность гидротехнических сооружений и разрешающих эксплуатацию ГТС.

Особое внимание членов комиссии в ходе обследования уделялось анализу существующего технического состояния сооружений и определению необходимых мероприятий, направленных на обеспечение безопасности ГТС, подчеркнул директор ГКУ СК «Управление СКССПН» Владимир Чумачков.

Материал официального сайта
минприроды СК www.mpr26.ru

Навигация

Вход в систему

Выбор оформления для слабовидящих

Актуальная тема

Красная книга СК
Адресная рассылка инфматериалов от ПСК
Жилье и городская среда
Яндекс.Метрика